AGENDA

  

09-11/09 ANNE PACEO SHAMANES résidence

L'ESTRAN (GUIDEL)

  

19/09 ANNE PACEO SHAMANES CREATION

JAZZ SOUS LES POMMIERS (COUTANCES)

  

21-25/09 SPACE GALVACHERS résidence

LE LUISANT (GERMIGNY l'EXEMPT)

  

29/09 SYLVAIN RIFFLET TROUBADOURS

LA MAISON DE BEAUCOURT (BEAUCOURT)

04/10 SPACE GALVACHERS

LE GALPON (TOURNUS)

10/10 SYLVAIN RIFFLET TROUBADOURS

WROCLAW (POLAND)

   

TROUBADOURS FINNISH / BALTIC TOUR

21/10 DAUGAVPILS (LETTONIE)

22/10 MADONA (LETTONIE)

23/10 CESIS (LETTONIE)

25/10 HELSINKI  (FINLANDE)

26/10 TURKU (FINLANDE)

27/10 PARNU (ESTONIE)

28/10 TARTU (ESTONIE)

29/10 VORU (ESTONIE)

30/10 TALLINN (ESTONIE)

31/10 JOHVI (ESTONIE)

SPACE GALVACHERS SOUNDS OF BRELOK

09/11 D'JAZZ NEVERS TOURNEE BOUT'CHOU

10/11 D'JAZZ NEVERS TOURNEE BOUT'CHOU

11/11  D'JAZZ NEVERS CREATION

12/11 D'JAZZ NEVERS TOURNEE BOUT'CHOU

13/11 D'JAZZ NEVERS TOURNEE BOUT'CHOU

16/11 LES 2 SCENES (BESANCON)

20/11 SPACE GALVACHERS BRAZZA ZERO KM

LES 2 SCENES (BESANCON)

21/11 SPACE GALVACHERS BRAZZA ZERO KM

LA DYNAMO (PANTIN)

22/11 SPACE GALVACHERS BRAZZA ZERO KM

L'ESTRAN (GUIDEL)

23/11 SPACE GALVACHERS BRAZZA ZERO KM

LE THEATRE DE CORNOUAILLE (QUIMPER)

02/12 SPACE GALVACHERS

SOUNDS OF BRELOK RELEASE PARTY

ATELIER DU PLATEAU (PARIS)

05/12 ANNE PACEO QUARTET

THEATRE DE CAEN

DATES PASSEES

2020

20/08 AU 05/09 SPACE GALVACHERS + O. ARASTE CREATION LOSWAR CDA (LA REUNION)

25/07 TROUBADOURS CHATEAU DE RATILLY

24/07 SPACE GALVACHERS SOUNDS OF BRELOK TOURNEE D'ALIMENTATION CULTURELLE MORVAN

23/07 SPACE GALVACHERS SOUNDS OF BRELOK TOURNEE D'ALIMENTATION CULTURELLE MORVAN

27/06 MECHANICS LA FETE SOUS JARRE annulé

12/06 TROUBADOURS PIC SAINT LOUP annulé

06/06 TROUBADOURS JAZZ 360 (CENON) annulé

​05/06 CLUSTER TABLE THEATRE (VANVES) annulé

30/05 FARMERS LA FRATERNELLE (SAINT CLAUDE) annulé

23/05 ANNE PACEO SHAMANES CREATION JAZZ SOUS LES POMMIERS (COUTANCES) annulé

19/05 TROUBADOURS JAZZ SOUS LES POMMIERS (COUTANCES) annulé

15/05 TROUBADOURS JAZZ LIKE A JAZZ MACHINE (DUDELANGE) annulé

09/05 TROUBADOURS MAISON DE LA RADIO (PARIS) annulé

08/05 SPACE GALVACHERS  RENCONTRES ENTRE LES MONDES CHABEUIL annulé

06/05 FARMERS LE PANNONICA (NANTES) annulé

20-24/04 ANNE PACEO SHAMANES résidence L'ESTRAN (GUIDEL) annulé

31/03 TROUBADOURS LE MOLOCO (AUDINCOURT) annulé

25/03 SPACE GALVACHERS + ZE JAM BANLIEUES BLEUES annulé

21/03 ANNE PACEO THEATRE (CAEN) annulé

16-18/03 SPACE GALVACHERS résidence (NEVERS) annulé

14/03 TROUBADOURS PARADOX  (TILBURG)  annulé

13/03 TROUBADOURS BIMHUIS (AMSTERDAM) annulé

10/03 ANNE PACEO "VOYAGES" THEATRE MUNICIPAL (COUTANCES)

12/02 TROUBADOURS MAISON FOLIE  (TOURCOING)

10/02 TROUBADOURS D'JAZZ AU PALAIS (COSNE SUR LOIRE)

08/02 TROUBADOURS LA FRATERNELLE (SAINT CLAUDE)

07/02 TROUBADOURS ARROSOIR (CHALON SUR SAONE)

2019

13 12 MECHANICS  THEATRO REPLICO MADRID

10/12 TROUBADOURS THEATRE DE CAEN

07/12 SPACE GALVACHERS // O. ARASTE LESBARSENTRANS (RENNES)

01/12 SPACE GALVACHERS // O. ARASTE FESTIVAL AFRICOLOR (SAINT DENIS)

27/11 TROUBADOURS THEATRE DE QUIMPER

23/11 TROUBADOURS JAZZ AU FIL DE L’OISE (PERSAN)

21-22/11 TROUBADOURS ATELIER DU PLATEAU (PARIS)

13/11 CLUSTER TABLE JAZZDOR FESTIVAL (STRASBOURG)

12/11 CLUSTER TABLE D’JAZZ NEVERS FESTIVAL

03/11 PERPETUAL MOTION LA HAYE - NETHERLANDS

22-24/10 CLUSTER TABLE résidence LE LUISANT (GERMIGNY L’EXEMPT)

20-21/10 Stage du festival D'JAZZ NEVERS

19/10 MECHANICS SUNNY SIDE FEST (REIMS)

07-10/10 SPACE GALVACHERS résidence STUDIO SEXTANT (MALAKOFF)

24/09 ANNE PACEO THEATRE DE COUTANCES

20/09 MECHANICS L’ILE AUMONE (MONTIGNY-LA-RESLE)

16-19/09 SPACE GALVACHERS résidence  STUDIO SEXTANT (MALAKOFF)

09-12/09 CLUSTER TABLE résidence LA FRATERNELLE (SAINT CLAUDE)

01 08 Sylvain Rifflet Troubadours I 1001 notes en limousin

05 07 Sylvain Rifflet Mechanics I Vauvert

06 07 Farmers I Charlie Free Festival

06/12 07 Peplum I Festival d'Avignon

27 07 Sylvain Rifflet Mechanics I Crest Jazz Festival

16 06 Sylvain Rifflet Mechanics I Philarmonie de Paris

08 05 FARMERS I Europa Jazz Le Mans

10 05 Peplum I Briançon

02 04 La grande table (J. Mienniel) I Epernay

08 04 FARMERS I Banlieues Bleues Pantin

09 04 FARMERS (concert rencontre) I Banlieues Bleues Pantin

30 04 Space Galvachers I Soirée Gigantonium Paris

12 03 Duo / Sylvain Rifflet I Quimper

13 03 Duo / Sylvain Rifflet I Quimper

14 03 Duo / Sylvain Rifflet I Quimper

15 03 Duo / Sylvain Rifflet I Quimper

18 03 Résidence Space Galvachers I périscope LYON

19 03 Résidence Space Galvachers I périscope LYON

20 03 Résidence Space Galvachers I périscope LYON

21 03 Résidence Space Galvachers I périscope LYON

22 03 Space Galvachers I A Vaulx Jazz LYON

24 03 Space Galvachers I Détours de Babel Grenoble

29 03 PEPLUM I Chateau Arnoux

15 02  Duo / Sylvain Lemêtre I Atelier du plateau PARIS

05 01  Sylvain Rifflet Perpetual Motion I Münster

08 01  Anne Paceo I Coutances

09 01  Anne Paceo I Coutances

10 01  Anne Paceo I Coutances

12 01  PEPLUM I Scène Nationale de Besançon

2018

12 12  Peplum I la dynamo Pantin

07 12  Peplum I théatre de Tulle

01 12  CREATION Brazza 0 km I le comptoir Fontenay-sous-bois

30 11  CREATION Brazza 0 km I Théatre de Vanves

23 11  Duo Joce Mienniel I Epernay

15 11  Concert scolaire Farmers I Djazz Nevers

14 11  CREATION Farmers I Djazz Nevers

02 11  Magnetic Ensemble I les primeurs Massy

25 10  Résidence Farmers I La dynamo Pantin

24 10  Résidence Farmers I La dynamo Pantin

23 10  Résidence Farmers I La dynamo Pantin

22 10  Résidence Farmers I La dynamo Pantin

04 10  Sylvain Rifflet Mechanics I le Nubia Boulogne Billancourt

28 09  Recording Sylvain Rifflet I Paris

27 09  Recording Sylvain Rifflet I Paris

26 09  Recording Sylvain Rifflet I Paris

25 09  Recording Sylvain Rifflet I Paris

24 09  Recording Sylvain Rifflet I Paris

21 09  Magnetic Ensemble I L'arrosoir Chalon / saone

18 09  Sylvain Rifflet Mechanics I Una stricia de feconda Rome

14 09  Sylvain Rifflet Mechanics I Jazz au sommet

13 09  Résidence Farmers I La dynamo Pantin

12 09  Résidence Farmers I La dynamo Pantin

11 09  Résidence Farmers I La dynamo Pantin

10 09  Résidence Farmers I La dynamo Pantin

01 09  Magnetic Ensemble I Tournus

18 08  Peplum I Malguenac